Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.03.2021

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение» проходит в Кобрине

На основании приказа Министра образования от 25.10.2020 № 644 «О проведении в 2020/2021 учебном году республиканской олимпиады по учебным предметам» в период с 29 марта по 2 апреля 2021 проводится заключительный этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам.

Приказом определены населенные пункты, в которых будет проведен заключительный этап олимпиады по каждому учебному предмету:

г. Молодечно Минской области

обществоведение;

г. Жлобин Гомельской области

история;

г. Лида Гродненской области

белорусский язык и литература;

г. Орша Витебской области

русский язык и литература;

г. Гомель

английский, немецкий, французский, испанский, китайский языки;

г. Могилев

математика, физика, астрономия;

г. Гродно           

география;

г. Витебск

химия, биология, физическая культура и здоровье;

г. Полоцк Витебской области

информатика;

г. Кобрин Брестской области

трудовое обучение.

В заключительном этапе республиканской олимпиады по каждому учебному предмету принимают участие по одной команде от каждой области и города Минска, а также по одной команде учреждений республиканского подчинения, принявших участие в третьем этапе республиканской олимпиады.

Так, в период весенних каникул с 29 марта по 2 апреля на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Кобрина» проходит заключительный этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение». Кобринский район встретил юношей и девушек, оказавшихся лучшими в рейтинге всех областей республики и города Минска.

Заключительный этап олимпиады проходит по принципу областной олимпиады по двум направлениям, обслуживающий и технический труд, и состоит из теоретического и практического туров. Олимпиада по трудовому обучению – это не только проверка учебных достижений учащихся, но и формирование интеллектуального потенциала, положительной мотивации к обучению. И пусть победит сильнейший!

Разделы сайта