Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.09.2021

«2021 год - Год народного единства»

Указом Главы государства № 206 от 07.06.2021 в Республике Беларусь учрежден государственный праздник – День народного единства, который отмечается 17 сентября.

Мероприятия проводимые в учреждениях образования направлены на воспитание патриотических чувств, уважения к героическим и трагическим страницам истории, гражданской позиции, национального самосознания у обучающихся, формирование представлений об истории создания государственного праздника Дня народного единства, о возрождении традиций и роли православной веры для единения белорусского народа. Предоставляют возможность напомнить обучающимся и их законным представителям о наших общих корнях, дать возможность в полной мере осознать, что единство народа во все времена было и остаётся главной национальной идеей страны, залогом ее достойного будущего, дает возможность понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

В учреждениях образования проводится Неделя народного единства с оформлением стендов «2021 год - Год народного единства» и организацией тематических конкурсов, фотозон, книжных выставок «Вместе мы - страна Беларусь», «Историческая память народа: из прошлого в будущее» и др.

16 сентября 2021 года в УК «Кобринский Дворец Культуры» проводится районное торжественное мероприятие «Все вместе мы – Белая Русь!».

Разделы сайта