Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.11.2022

Эта правда жестока, эта память тяжела...

В целях сохранения исторической справедливости, правды и памяти о героическом прошлом белорусского народа во всех учреждениях образования г.Кобрина и Кобринского района функционируют выставки (экспозиции), стенды о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, расположенные на базе действующих музеев, музейных комнат, в специально организованных местах.

Организовываются встречи с очевидцами трагических событий, создаются презентации, проводятся лекции, лектории «равный обучает равного», осуществляются экскурсии, достоверная информация размещается на сайтах учреждений образования. 

Проводимая работа не прекращается и в период школьных каникул. 04.11.2022 в ГУО «Батчинская средняя школа» прошла встреча 5-11 классов со старшим помощником прокурора Кобринского района Ралло М.Н. и главным специалистом отдела по образованию Лыкасовой К.М., которые напомнили ребятам о геноциде белорусского народа в период Великой Отечественной войны, рассказали о расследовании Генеральной прокуратурой Республики Беларусь уголовного дела по фактам уничтожения в тот период мирного населения, обсудили видеоролик и презентацию «Расследование геноцида населения БССР в годы Великой Отечественной войны». Ребята осознают и понимают значимость исторического прошлого белорусского народа, увековечивание памяти его жертв.

Геноцид не имеет срока давности.

Разделы сайта