Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.01.2016

Районная краеведческая олимпиада

19 декабря 2015 года проводилась районная краеведческая олимпиада для учащихся 8-11 классов

19 декабря 2015 года проводилась районная краеведческая олимпиада для учащихся 8-11 классов. В олимпиаде приняли участие 57  юных краеведов из 32 учреждений образования района.

Цель олимпиады - воспитание гражданско-патриотических чувств, приобщение юных краеведов к изучению  истории, культуры и  литературы  Беларуси, родного края, расширение и углубление у учащихся интеллектуальных и познавательных способностей.

Краеведческая олимпиада проводилась в 2 тура:

1    тур – краеведческое тестирование;

2    тур – краеведческая викторина «Старажытная і сучасная Беларусь».

В каждом туре участникам олимпиады предлагались вопросы по истории, природе, культуре, этнографии, об известных людях Беларуси, Брестской области и родного края. На каждом этапе в течение 1 часа юным краеведам необходимо было ответить на 50 вопросов.

Победители районной краеведческой олимпиады награждены призами и дипломами отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета:

Дипломом 1 степени - Трубчик Юлия, учащаяся 11  класса, ГУО «Средняя школа № 3 г. Кобрина»;

Дипломом 2 степени - Комарчук Ирина, учащаяся 11 класса, ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина»

Дипломом 3 степени  - Флячинская Наталья, учащаяся 11 класса, ГУО «Батчинская средняя школа», и Букач Надежда, учащаяся 9 класса, ГУО «Хидринский УПК ясли- сад - средняя школа».

    Благодарственным письмом отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета за активное участие и хорошие результаты на районной краеведческой олимпиаде награждены следующие  учащиеся:

-  Андреюк Денис, уч-ся  9 класса,  ГУО «Детский сад- средняя школа № 4 г.Кобрина»;

-  Бойко Екатерина, учащуюся 9 класса,  ГУО « Хидринский УПК ясли-сад - средняя школа»;

-  Игнатюк Татьяну, уч-ся 10 класса, ГУО «Киселевецкий  детский сад-средняя школа»;

-  Остапук Олег, уч-ся 11 класса, ГУО «Повитьевский детский сад-средняя школа»;

-  Чиж Ольга, уч-ся 11 класса, ГУО «Средняя школа № 3 г. Кобрина»;

-  Турубчук Татьяна, уч-ся 11 класса, ГУО «Хабовичская  средняя школа».

За  активное участие в подготовке учащихся и проведении районной краеведческой олимпиады объявлена благодарность следующим педагогам учреждений образования района:

-  Карунас Валентине Александровне, учителю белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 3 г.Кобрина», руководителю краеведческого объединения учащихся РЦДТ;

-  Казариной Виталии Александровне, учителю истории ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина», руководителю краеведческого объединения учащихся РЦДТ;

-  Скробот Татьяне Анатольевне, учителю истории ГУО «Хидринский УПК ясли-сад- средняя школа»;

-  Попову Евгению Дмитриевичу, учителю истории ГУО «Батчинская средняя школа».

Победители районной олимпиады готовятся к участию в областной краеведческой олимпиаде учащихся.

                                   Игнатюк В.А., заведующий туристско-краеведческим отделом Кобринского РЦДТ

Разделы сайта